Neukölln im Netz
Werkstatt der Kulturen
Neukölln auf Twitter Neukölln auf Facebook

Kleingärten, Gartenkolonien, Kleingartenanlagen

Kleingärten in Neukölln (Internet-Seite)

Kleingartenbestand in Neukölln (Stand Dezember 2006)
 
Kleingärten insges.

davon Kleingärten mit Bebauungsplan
 
Anlagen

Parzellen

ha

Anlagen

Parzellen

ha

Neukölln

99

9.919

404,3

6

348

14,4

KleingartenanlageAdressePLZ
   
AlpentalSpäthstraße 29-3012359
Alt-Ruhleben IDieselstraße 3212057
Alt-Ruhleben IIAronsstraße 82 a12057
Am BuschkrugBuschkrugallee 139 -17512359
Am OrchideenwegOrchideenweg 8012357
Am WiesenwegStelzenweg 512359
An der KleinbahnSchneehuhnweg 212355
Antons RuhKiefholzstraße 7712057
Bartas GrundSpäthstraße 3512359
BlaschkotalHannemannstraße 5912347
Braunschweiger UferHolzmindener Straße12347
Britzer WiesenParchimer Allee 312359
Buckower FeldmarkDrusenheimer Weg 7712349
BuschkrugHaarlemer Straße 8912359
BuschkrugtalScheveninger Straße 2112359
EdelweißStelzenweg 112359
Einigkeit IBuschkrugallee 8512359
Ewige HeimatRhodeländer Weg / Groß-Ziethener-Chaussee12355
FeldschlößchenSpäthstraße 3812359
FliedergrundWiedehopfweg 112359
Freie StundePannierstraße 47, 49, 5112047
FreiheitDammweg 20812057
Friedensgarten IParchimer Allee 1 b12359
FriedenstalSonnenallee 26112057
Friedland 33Mohriner Allee 7912347
Friedland IMohriner Allee 73 b12347
Friedland IIMohriner Allee 8112347
Friedland IIISangerhauser Weg 1212349
Frisch-AufParchimer Allee 1 a12359
Früh-AufHermannstraße 121 b12051
GeorginaMergenthaler Ring 2512057
GoldregenBuckower Damm 7012349
Grüner SternWildhüterweg 41+4312353
GrünstreifenBuchsbaumweg 44 a12357
Guter WilleKoppelweg 10212347
Hand in HandRütlistraße 812045
Harztal-Wilde RoseHarzer Straße 79/8012059
HasenheimStelzenweg 312359
HeimaterdeBreitunger Weg 4612349
Heinrichs RuhAronsstraße 46 a12057
HelmutstalMergenthaler Ring 2812057
Ideal IIIStelzenweg 712359
Karlsruhe IIBritzer Allee 112057
Kühler GrundWeserstraße 107 / Ederstraße 1112059
Kurt PäthigBreitunger Weg / Sangerhauser Weg12349
LehmbergGradestraße 12412347
Marienfelder WegDeutsch-Kroner-Ring 2512349
Marienhöhe IIKarl-Elsasser-Straße 3512347
Mariental IINeuköllnische Allee 16612057
Märkische SchweizMergenthaler Ring 3112057
Martha BaerParchimer Allee 112359
MorgentauBlaschkoallee 5212359
NCRSonnenallee 18712059
Neues HeimKöpenicker Straße 4712355
Neuhofer StraßeNeuhofer Straße 1+212355
Neuköllner SchweizDieselstraße 2212057
Neuköllnische WiesenDieselstraße 1812057
OdertalHerrfurthstraße1512049
Ostelbien IIKoppelweg 5612347
PappelheimBuschkrugallee 8312359
PetersbaudeSinsheimer Weg 1212059
PlatanenblickSchneehuhnweg 212355
RoseneckKoppelweg 5412347
RoseneckeTempelhofer Weg 11412347
RübezahlTeupitzer Straße 4412059
Rudower HöheKünneckeweg 2012355
Rudower SchweizKöpenicker Straße 11512355
Schmidt's RuhDieselstraße 2712057
SommerfreudeNeuköllnische Allee 2612057
SonntagsfreudeJohannisthaler Chaussee 16212359
SorgenfreiGradestraße 12712347
StadtbärDieselstraße 3412057
Steingrube -Weimars RuhSchönefelder Straße 15012355
SteinreichGrenzallee 712057
Stolz von RixdorfDammweg 208-21112057
SüdpolDieselstraße 2012057
Töpchiner WegKünheimer Weg 712349
TreseburgFriedrichsbrunner Straße 3912347
Treue SeeleAronsstraße 82 b12057
UnlandKoppelweg 3212349
Vereinigte VereineWarthestraße 1712051
VolksgärtenNeuköllnische Allee 9312057
WasserkanteTempelhofer Weg 34 a12347
Waßmannsdorfer ChausseeWaßmannsdorfer Chaussee 7512355
Waßmannsdorfer FliederheimLockenhuhnweg 2512355
WeidentalHarzer Straße 7812059
Weißer SternSonnenallee 25912057
WilhelmsruhAlt-Britz 1812359
Zittauer StraßeZittauer Straße 72+82; 73+8312355
Zufriedenheit 1Koppelweg 3012347
Zum SiedlerheimHaarlemer Straße 79-8112359
Zur ElfSpäthstraße 14712359
Zur RoseDieselstraße 2612057
Zur WindmühleHüfnerweg 412349