Neukölln im Netz
Rathausbrunnen

46. Neuköllner Maientage, Programmübersicht

Zurück

29.04.-22.05.2011: Das Non-Stop-Bühnenprogramm

Fr, 29.04.: 15:00 Uhr: DJs best music!
Fr, 29.04.: 17:00 Uhr: Feierliche Eröffnung mit Faßbieranstich
Fr, 29.04.: 19:00 Uhr: Live-Musik mit Desperados Four (Rock & Pop)
Sa, 30.04.:16:00 Uhr: “Chill out” – Dance-Charts
Sa, 30.04.: 19:00 Uhr: Tanz in den Mai mit “…and Friends” (Countrymusic)
Sa, 30.04.: 22:00 Uhr: Erlebnis-Feuerwerk
So, 01.05.: 14:00 Uhr: Dance-Charts am 1. Mai
So, 01.05.: 18:00 Uhr: Simone & ihr flotter Dreier (Melodien der Sixties)

Mo, 02.05.: 15.00 Uhr: Hits & Gogo
Mo, 02.05.: 18.00 Uhr: Karaoke für jeden mit B. Newman
Di, 03.05.: 15:00 Uhr: Senioren-Schwoof mit bekannten Evergreens
Di, 03.05.: 18:00 Uhr: Die DJ Top Ten & Zuschauer-Wünsche
Mi, 04.05.: 15:00 Uhr: Music for Kids
Mi, 04.05.: 16.00 Uhr: Kinderdisco mit Kinderprogramm (Kasperle & Zaubershow)
Mi, 04.05.: 18:00 Uhr: Die große Elvis-Show
Do, 05.05.: 15:00 Uhr: NDW Partykracher
Do, 05.05.: 18:00 Uhr: Linedance-Party zum Mitmachen
Do, 05.05.: 18.30 Uhr: Offener Unternehmer-Stammtisch Punkt20 e.V.

Fr, 06.05. bis So, 08.05.: “Einheit in Vielfalt” – Arabisch-Deutsches Freundschaftsfest

Fr, 06.05.: 16:00 Uhr: Arabischer Pop: Daug Gruppe (Ahmad)
Fr, 06.05.: 19:00 Uhr: Hip Hop aus Arabien mit Magins und Walid Gruppe – Meine Brüder und ich
Sa, 07.05.: 16.00 Uhr: Arabische Klänge: Daug Gruppe (Abu Faraj)
Sa, 07.05.: 19.00 Uhr: Live-Musik mit arabischer Rockband- Meine Brüder und ich / Daug Gruppe (Tarek)
Sa, 07.05.: 22:00 Uhr: Erlebnis-Feuerwerk
So, 08.05.: 14:00 Uhr: Sunday Sounds & Arabische Klänge – Daug Gruppe Tarek und Abu Faraj
So, 08.05.: 15.00 Uhr: Muttertagsüberraschung: Marienkäfer für alle Muttis
So, 08.05.: 18:00 Uhr: Arabische Weltmusik mit Daug Gruppe Tarek

Europatag auf den Neuköllner Maientagen

Mo, 09.05.: 15:00 Uhr: Wunsch-Disco
Mo, 09.05.: 18:00 Uhr: Karaoke mit Bernd Newman
Di, 10.05.: 15:00 Uhr: Senioren-Party mit Evergreens
Di, 10.05.: 18:00 Uhr: Hits der 70er, 80er und 90er
Mi, 11.05.: 15:00 Uhr: Kids Disco und Kinderprogramm mit Clown Pauly
Mi, 11.05.: 16.00 Uhr: Kinderband “Rockgewitter”
Mi, 11.05.: 18:00 Uhr: Elvis is back!
Do, 12.05.: 15:00 Uhr: Das Wunschkonzert & der DJ spielt Ihre Songs
Do, 12.05.: 18:00 Uhr: Jazzorchester Neue Welt

Fr, 13.05. bis So, 15.05.: “Einheit in Vielfalt” Türkisch-Deutsches Freundschaftsfest: 50. Jahrestag der Migration aus der Türkei

Fr, 13.05.: 16:00 Uhr: Grup (Band) CANLAR (Volksmusik)
Fr, 13.05.: 17:00 Uhr: Zeynep & Cengiz (Rock / Pop)
Fr, 13.05.: 18:00 Uhr: Grup (Band) CANLAR (Volksmusik)
Fr, 13.05.: 19:00 Uhr: POPSTAR Hüseyin Albayrak & Band (Pop & Arabesk)
Fr, 13.05.: 20:00 Uhr: YEED (Rap) & iDeen & Band (Rock & Latino & Jazz) & Hkay (Rap) & Yeed und iDeen (Hip Hop)
Fr, 13.05.: 21:00 Uhr: Band 3X (Rock & Hip Hop), Instrumental Musik & international (Türkischer Dudelsack & Kemence & Trommel & Oboe)
Sa, 14.05.: 16:00 Uhr: Grup (Band) YEL (Volksmusik)
Sa, 14.05.: 17:00 Uhr: Zeynep & Cengiz (Rock / Pop)
Sa, 14.05.: 18:00 Uhr: Volkstänze & Horon – aus der Schwarzmeer Region / Türkei, Jugendtanzgruppe der Türkischen Folklore Gemeinschaft
Sa, 14.05.: 19:00 Uhr: Grup (Band) YEL (Volksmusik)
Sa, 14.05.: 20:00 Uhr: POPSTAR Hüseyin Albayrak & Band (Pop & Arabesk)
Sa, 14.05.: 21:00 Uhr: Band 3X (Rock & Hip Hop), Instrumental Musik & international (Türkischer Dudelsack & Kemence & Trommel & Oboe)
Sa, 14.05.: 22:00 Uhr: Erlebnis-Feuerwerk
So, 15.05.: 14:00 Uhr: YEED (Rap) & iDeen & Band (Rock & Latino & Jazz) & Hkay (Rap) & Yeed und iDeen (Hip Hop)
So, 15.05.: 15:30 Uhr: Kemence (Kniegeige) Chor Schwarzmeer Region Türkei
So, 15.05.: 16.00 Uhr: Flintstones Big Band
So, 15.05.: 18:00 Uhr: Zeynep & Cengiz (Rock / Pop)
So, 15.05.: 19:00 Uhr: POPSTAR Hüseyin Albayrak & Band (Pop & Arabesk)
So, 15.05.: 20:00 Uhr: YEED (Rap) & iDeen & Band (Rock & Latino & Jazz) & Hkay (Rap) & Yeed und iDeen (Hip Hop)
So, 15.05.: 21:00 Uhr: Grup (Band) CANLAR (Volksmusik), Instrumental Musik & international (Türkischer Dudelsack & Kemence & Trommel & Oboe)

Mo, 16.05.: 15:00 Uhr: Wunsch-Disco
Mo, 16.05.: 18:00 Uhr: Karaoke mit Bernd Newman
Di, 17.05.: 15:00 Uhr: Senioren-Party mit Evergreens
Di, 17.05.: 18:00 Uhr: Hits der 70er, 80er und 90er
Mi, 18.05.: 15:00 Uhr: Kids Disco und Kinderprogramm mit Clown Pauly
Mi, 18.05.: 16.00 Uhr: Kinder-Pogramm mit Clown Pauly
Mi, 18.05.: 18:00 Uhr: Elvis is back!
Do, 19.05.: 15:00 Uhr: Das Wunschkonzert & der DJ spielt Ihre Songs
Do, 19.05.: 18:00 Uhr: Linedance für alle – zum Mittanzen
Fr, 20.05.: 16:00 Uhr: Qanela (Weltmusik)
Fr, 20.05.: 19:00 Uhr: Live-Musik mit Claudy Blue Sky
Sa, 21.05.: 16.00 Uhr: Tolle Songs aus tollen Jahren
Sa, 21.05.: 19:00 Uhr: Shoko – Rock’n‘Roll aus Berlin
Sa, 21.05.: 22:00 Uhr: Erlebnis-Feuerwerk
So, 22.05.: 14:00 Uhr: Sonntag nachmittag mit fröhlicher Musik
So, 22.05.: 15.30 Uhr: Familien-Stammtisch Punkt20 e.V.
So, 22.05.: 18:00 Uhr: Live-Musik mit. C.C.Adams (Swing and Soul)

Änderungen vorbehalten